请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

查看: 5342|回复: 48

[美食话题] 夏日炎炎,你们的心动雪糕是什么!!

  [复制链接]

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2021-6-29 13:18:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20210629125700_副本.jpg
一直喜欢吃方糕,但是它有好多牌子啊。
有些牌子里面的糯米是真的超级难吃。

最近白桃乌龙,蜜桃乌龙之类的产品也很火爆~
还有很火的那款桃気雪糕。
微信图片_20210629131038_副本.jpg
味道确实不错,奶油细腻清新,外皮巧克力脆脆的,甜度适中。
颜值也高,就是价格贵!
全家是9.9,余姚没有,我特地去棒冰批发店买的居然要12!!!

抛开花里胡哨的造型,个人觉得还是光明冰砖性价比高。
之前买了个网红18块狗狗造型款。
造型很逼真,雪糕味道就是冰砖的味道

喜欢吃甜筒的介绍你们一家性价比超级高的!!!
绿姿西饼  里面的,自助甜筒哈哈哈哈哈 扫码支付后1.99就可以得到!!
对女生来说量刚好,奶味也很重,一点不输KFC 麦当劳。
这么性价比,一般人我不告诉他们

来说说你们觉得性价比高的雪糕是什么!!好吃又实惠的!



为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复

使用道具 举报

124

帖子

649

威望

94

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2021-6-29 16:37:46 来自手机 | 显示全部楼层
必须梦龙啊
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

29

帖子

92

威望

179

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-7-1 18:34:05 来自手机 | 显示全部楼层
大白兔奶糖棒冰

点评

是的,挺好吃的,比光明冰砖好吃多了。  发表于 2021-7-1 22:33
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 08:04:45 | 显示全部楼层

好吃是好吃,就是钱包不允许
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1251

帖子

2809

威望

303

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员

发表于 2021-6-30 10:34:05 | 显示全部楼层
桃子买一个去尝尝
回复 支持 反对

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 10:34:33 | 显示全部楼层
七七七 发表于 2021-6-30 10:34
桃子买一个去尝尝

可以的
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1251

帖子

2809

威望

303

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员

发表于 2021-6-30 10:34:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

1862

帖子

4312

威望

494

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2021-6-30 10:42:46 | 显示全部楼层
还是喜欢吃小时候的那些冰棍儿~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 10:44:31 | 显示全部楼层
芝麻汤圆 发表于 2021-6-30 10:42
还是喜欢吃小时候的那些冰棍儿~~

还是原来的味道耐吃!!
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2134

帖子

4618

威望

447

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民双鱼座忠实会员家有大厨

发表于 2021-6-30 10:47:10 | 显示全部楼层
白糖棒yyds
回复 支持 反对

使用道具 举报

2134

帖子

4618

威望

447

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民双鱼座忠实会员家有大厨

发表于 2021-6-30 10:47:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 10:48:59 | 显示全部楼层
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

449

帖子

1075

威望

208

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2021-6-30 11:12:30 | 显示全部楼层
必须可爱多。越吃越可爱
挣钱是一种技术,花钱是一种能力,我能力有限,技术却很高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 11:19:17 | 显示全部楼层
兰墅桥幼儿园 发表于 2021-6-30 11:12
必须可爱多。越吃越可爱

好有道理  无法反驳
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4066

帖子

1万

威望

2550

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员社区劳模小学毕业证书余论老网友初中毕业证书高中毕业证书学士学位证书余论著名活动家余论著名评论家

发表于 2021-6-30 12:08:50 来自手机 | 显示全部楼层
喜欢吃美国提子,黑巧克力,批发8毛一根
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

帖子

2

威望

5

金币

幼儿园

Rank: 1

发表于 2021-6-30 12:08:54 来自手机 | 显示全部楼层
方糕便宜又好吃,虽然也要3块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 15:03:08 | 显示全部楼层
冷暖ln自知 发表于 2021-6-30 12:08
喜欢吃美国提子,黑巧克力,批发8毛一根

都是小时候的记忆
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

960

帖子

2703

威望

213

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

 楼主| 发表于 2021-6-30 15:03:22 | 显示全部楼层
以夢为马 发表于 2021-6-30 12:08
方糕便宜又好吃,虽然也要3块钱

但是有好几个牌子,有个牌子不好吃  忘了哪个了
为了热爱的事情,狼狈一点也没关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

帖子

64

威望

126

金币

小学三年级

Rank: 4

发表于 2021-6-30 15:45:56 来自手机 | 显示全部楼层
我家还有那个方糕不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

300

帖子

1945

威望

409

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2021-6-30 15:51:09 | 显示全部楼层
白糖棒冰
回复

使用道具 举报

5564

帖子

1万

威望

1139

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2021-6-30 16:22:54 | 显示全部楼层
今年大白兔除了好多新款  还不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2021-7-27 22:42 , Processed in 0.094353 second(s), 22 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端