余姚论坛

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

    [结婚交流] 经常因为消费观不同而吵架,老公只想买便宜货,我是真的来气

      [复制链接]

    441

    帖子

    1116

    威望

    1011

    金币

    高中一年级

    Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

    发表于 2022-11-10 17:36:21 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1026

    帖子

    2877

    威望

    1865

    金币

    大学三年级

    Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

    发表于 2022-11-10 17:36:34 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:上海
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    68

    帖子

    4万

    威望

    1541

    金币

    博士二年级

    Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

    发表于 2022-11-10 17:36:37 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    看自己能赚多少钱,不会赚买个屁啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    2048

    帖子

    5180

    威望

    2297

    金币

    大学四年级

    Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

    社区居民

    发表于 2022-11-10 17:38:42 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    这是想换老公?
    当所有的一切都已成为往事,你就必须会学放下或者是埋藏。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    2380

    帖子

    6895

    威望

    2827

    金币

    大学四年级

    Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

    发表于 2022-11-10 17:42:31 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    感觉你老公没脑子的  估计也就一般收入  几十的跟三四百的能一样  脑子被屁弹了吧价格差这么多  能一样 卖家是傻子?三百 和四百能比一下性能 细节  作为一个长期伴侣 必须要用实际的事物让他把脑子变精明点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    5050

    帖子

    1万

    威望

    4286

    金币

    硕士二年级

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

    社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 17:56:10 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    初夏的雨 发表于 2022-11-10 17:19
    我在金泰1楼卖化妆品的地方买到了一块钱一只的,平时都天猫超市买的牙刷

    优秀
    喜欢升值的东西,不喜欢贬值的东西
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    292

    帖子

    904

    威望

    259

    金币

    高中一年级

    Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

    发表于 2022-11-10 18:16:28 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    好累,你买什么不用说价格,买了就买了。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    1543

    帖子

    3585

    威望

    1157

    金币

    大学四年级

    Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

    社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 18:16:54 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    电动牙刷有三四十的?拼多多?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    7050

    帖子

    1万

    威望

    2811

    金币

    硕士二年级

    我太佩服我自己了、有时候照镜子

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

    社区居民10周年纪念勋章忠实会员高考才子

    发表于 2022-11-10 18:17:08 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    我觉得楼主买一个自动喂食器更好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    239

    帖子

    605

    威望

    809

    金币

    初中三年级

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10

    社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 18:18:01 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    结婚的时候不知道的吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    7050

    帖子

    1万

    威望

    2811

    金币

    硕士二年级

    我太佩服我自己了、有时候照镜子

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

    社区居民10周年纪念勋章忠实会员高考才子

    发表于 2022-11-10 18:21:49 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    我觉得楼主智商很高的,有钱不怕霍霍。比方说蛋糕,一百块和三百块,明显300块的是纯金打造,口感更好。加上名牌。性价比更高!比方说,牙刷,几十块和几百块的,不知道电动牙刷多少钱,但是光听着就知道是高科技产品,绝对把牙齿变得越来越漂亮,比如说楼主家马桶也是自动洗屁股的呢
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    582

    帖子

    1884

    威望

    853

    金币

    大学一年级

    Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

    社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 18:23:33 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    永不束缚 发表于 2022-11-10 15:27
    买点生活用品有什么好吵的,你又不花老公的钱,花自已的钱想买什么就买什么。

    什么是一家人?你懂吗?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    17

    帖子

    89

    威望

    428

    金币

    小学四年级

    Rank: 5Rank: 5

    发表于 2022-11-10 18:28:21 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    liyingfeng 发表于 2022-11-10 12:43
    估计女的也就父母有点钱,自己赚不来的

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    17

    帖子

    89

    威望

    428

    金币

    小学四年级

    Rank: 5Rank: 5

    发表于 2022-11-10 18:28:41 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    快退休的70后 发表于 2022-11-10 11:02
    各自买各自的呗,有什么好争的

    0
    000
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    474

    帖子

    1722

    威望

    1017

    金币

    大学一年级

    Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

    发表于 2022-11-10 18:39:16 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    谈恋爱没了解吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    6086

    帖子

    1万

    威望

    2384

    金币

    硕士二年级

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

    社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 18:59:59 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    一个牙刷平均3个月就要换一次,300一副,一年光牙刷就要1200
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1万

    帖子

    2万

    威望

    3782

    金币

    硕士三年级

    Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

    10周年纪念勋章社区居民忠实会员

    发表于 2022-11-10 19:00:28 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    我买东西老公都支持,更多时候叫我想买就买,不用舍不得。然而我自己却舍不得花。有多少能力买多少价位的东西吧!毕竟赚钱这么难
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    81

    帖子

    229

    威望

    560

    金币

    小学六年级

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    发表于 2022-11-10 19:21:48 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    自己赚的除去留给家里用的,剩下的就花呗,家庭责任还是要承担,其他的老公有什么资格说话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1558

    帖子

    1万

    威望

    2050

    金币

    硕士一年级

    Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

    发表于 2022-11-10 19:28:25 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    便宜没好货,有些贵的更没好货
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    315

    帖子

    1198

    威望

    1818

    金币

    高中二年级

    Rank: 12Rank: 12Rank: 12

    发表于 2022-11-10 20:03:59 来自手机 | 显示全部楼层  IP 属地:浙江
    我也经常因为这些跟我老公闹,哈哈哈,不过我们相反,我比较节俭,挑便宜的买,就想攒钱,我老公就觉得便宜没好货,一定要买贵的。消费观不同吧。从小到大的生活习惯一时之间是改不了的,可能存了钱就会有安全感吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4 )

    GMT+8, 2023-5-30 00:02 , Processed in 0.122397 second(s), 15 queries , Redis On.

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表
    下载明生活客户端
    下载浙江政务服务客户端