请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 5707|回复: 26

[美食话题] 象山红美人为什么这么贵?

[复制链接]

4876

帖子

1万

威望

1576

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员家有大厨

发表于 2020-1-3 10:54:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
同样是橘子为什么这么贵


回复

使用道具 举报

7460

帖子

2万

威望

3625

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

社区居民社区劳模原创达人忠实会员社区明星最爱沙发家有大厨小学毕业证书初中毕业证书高中毕业证书学士学位证书余论老网友余论著名评论家

发表于 2020-1-3 10:57:09 | 显示全部楼层
要30多一斤 小的便宜点
回复 支持 反对

使用道具 举报

7460

帖子

2万

威望

3625

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

社区居民社区劳模原创达人忠实会员社区明星最爱沙发家有大厨小学毕业证书初中毕业证书高中毕业证书学士学位证书余论老网友余论著名评论家

发表于 2020-1-3 10:57:12 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

1018

帖子

2576

威望

424

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员

发表于 2020-1-3 11:03:05 | 显示全部楼层
毕竟是新品种
回复 支持 反对

使用道具 举报

1018

帖子

2576

威望

424

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员

发表于 2020-1-3 11:03:10 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

371

帖子

981

威望

179

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2020-1-3 21:15:38 来自手机 | 显示全部楼层
说实话也不是很好吃,纤维是少的
回复 支持 反对

使用道具 举报

4564

帖子

1万

威望

1071

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

小学毕业证书高中毕业证书初中毕业证书

发表于 2020-1-4 09:32:19 | 显示全部楼层
应该是橙子和橘子的杂交
回复 支持 反对

使用道具 举报

1805

帖子

4140

威望

401

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2020-1-4 09:44:22 | 显示全部楼层
早早早早 发表于 2020-1-3 21:15
说实话也不是很好吃,纤维是少的

是的 很细腻
回复 支持 反对

使用道具 举报

1805

帖子

4140

威望

401

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2020-1-4 09:44:34 | 显示全部楼层
馍馍酱 发表于 2020-1-4 09:32
应该是橙子和橘子的杂交

是个 橙橘类
回复 支持 反对

使用道具 举报

340

帖子

1058

威望

128

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2020-1-4 13:37:19 | 显示全部楼层
吃这个的都是家里有矿吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

340

帖子

1058

威望

128

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2020-1-4 13:37:33 | 显示全部楼层
前几天看淘宝卖的好贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

433

帖子

1098

威望

472

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2020-1-4 14:02:09 | 显示全部楼层
种植少吧
回复

使用道具 举报

2311

帖子

5167

威望

330

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

18周年纪念勋章初中毕业证书小学毕业证书高中毕业证书

发表于 2020-1-4 14:03:31 | 显示全部楼层
用来送人的
回复 支持 反对

使用道具 举报

718

帖子

2904

威望

656

金币

大学三年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

发表于 2020-1-4 14:06:48 | 显示全部楼层
个人感觉也是不是很好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

367

帖子

1186

威望

531

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

社区居民忠实会员小学毕业证书余论老网友

发表于 2020-1-7 14:19:39 | 显示全部楼层
上个月底去象山了,到了那个基地,最便宜15元一斤,还有20和25一斤的,还有那种黄色的
回复 支持 反对

使用道具 举报

352

帖子

823

威望

81

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2020-1-7 14:50:15 | 显示全部楼层
吃不起了
回复

使用道具 举报

352

帖子

823

威望

81

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2020-1-7 14:54:22 | 显示全部楼层
有人送是真的混得好
回复 支持 反对

使用道具 举报

4876

帖子

1万

威望

1576

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员家有大厨

 楼主| 发表于 2020-1-7 15:31:50 | 显示全部楼层
~闪闪~ 发表于 2020-1-3 10:57
要30多一斤 小的便宜点

小的 58一箱5斤还挺甜的
回复 支持 反对

使用道具 举报

4876

帖子

1万

威望

1576

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员家有大厨

 楼主| 发表于 2020-1-7 15:31:58 | 显示全部楼层
会飞的pig 发表于 2020-1-7 14:54
有人送是真的混得好

哈哈没有没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

4876

帖子

1万

威望

1576

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员家有大厨

 楼主| 发表于 2020-1-7 15:32:08 | 显示全部楼层
yxj416 发表于 2020-1-7 14:19
上个月底去象山了,到了那个基地,最便宜15元一斤,还有20和25一斤的,还有那种黄色的

那吃吃差不多吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2020-1-21 07:56 , Processed in 0.088300 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端