请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 7411|回复: 31

[探店探食] 爸爸糖手工吐司开业了,真心的紧俏,买不到

  [复制链接]

331

帖子

5166

威望

318

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2018-12-4 17:42:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
开业大吉






回复

使用道具 举报

1943

帖子

5076

威望

689

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

社区居民忠实会员

发表于 2019-1-14 10:42:22 | 显示全部楼层
前两天去买已经有很多现货了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

405

帖子

2142

威望

280

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2018-12-5 16:44:52 | 显示全部楼层
开了店门,去店里买还买不到,要提前一天预订的说,什么梗
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

342

帖子

878

威望

136

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员

发表于 2019-1-14 14:56:40 | 显示全部楼层
本来想去尝试下,我两个同事都说不好吃,算了我还是自己做吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1594

帖子

4263

威望

772

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民10周年纪念勋章忠实会员小学毕业证书初中毕业证书余论老网友国庆节纪念勋章老司机勋章17周年纪念勋章高中毕业证书

发表于 2018-12-21 08:21:19 | 显示全部楼层
那么贵的吐司,味道也一般
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

213

帖子

735

威望

956

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

社区居民忠实会员

发表于 2018-12-20 15:34:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 kevinno23 于 2018-12-20 15:42 编辑

营销很到位
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3738

帖子

1万

威望

844

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

小学毕业证书高中毕业证书初中毕业证书

发表于 2018-12-7 13:48:49 | 显示全部楼层
龙子太郎 发表于 2018-12-7 12:20
据说杭州是35块钱一包,比较厚的5片。余姚什么价?

连锁都是一个价
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

519

帖子

1326

威望

66

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2018-12-6 10:01:24 | 显示全部楼层
装修还不到1礼拜吧?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1518

帖子

3485

威望

307

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2018-12-5 08:09:15 | 显示全部楼层
也是真的贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

7012

帖子

2万

威望

3486

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

社区居民社区劳模原创达人忠实会员社区明星最爱沙发家有大厨小学毕业证书初中毕业证书高中毕业证书学士学位证书余论老网友余论著名评论家

发表于 2018-12-5 09:03:53 | 显示全部楼层
认识的嘛?
回复

使用道具 举报

342

帖子

878

威望

136

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员

发表于 2018-12-5 09:12:19 | 显示全部楼层
图上的豆沙砖巧克力砖一个卖多少钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

405

帖子

2142

威望

280

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2018-12-5 16:43:14 | 显示全部楼层
笛子11 发表于 2018-12-5 09:12
图上的豆沙砖巧克力砖一个卖多少钱?

22一个,不贵还好吃,我不是托
回复 支持 反对

使用道具 举报

331

帖子

5166

威望

318

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

 楼主| 发表于 2018-12-5 22:03:06 来自手机 | 显示全部楼层

还可以吧,不算贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

331

帖子

5166

威望

318

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

 楼主| 发表于 2018-12-5 22:03:39 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1518

帖子

3485

威望

307

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2018-12-6 08:39:43 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

1518

帖子

3485

威望

307

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2018-12-6 13:20:21 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

591

帖子

678

威望

195

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员

发表于 2018-12-7 12:20:42 | 显示全部楼层
据说杭州是35块钱一包,比较厚的5片。余姚什么价?
回复 支持 反对

使用道具 举报

117

帖子

305

威望

138

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

发表于 2018-12-21 16:22:46 | 显示全部楼层
lj283562514 发表于 2018-12-21 08:21
那么贵的吐司,味道也一般

吐司的话,味道都差不多吧?我觉得主要还是看他里面的添加剂,没有添加剂味道也好的土司买到就值
回复 支持 反对

使用道具 举报

910

帖子

4423

威望

486

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2018-12-22 09:10:59 | 显示全部楼层
sherrycai2018 发表于 2018-12-5 16:43
22一个,不贵还好吃,我不是托

那么贵,一块东坡肉也就20块
回复 支持 反对

使用道具 举报

405

帖子

2142

威望

280

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2018-12-22 17:00:03 | 显示全部楼层
新名行 发表于 2018-12-22 09:10
那么贵,一块东坡肉也就20块

真的好吃吃,特别要趁热吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

416

帖子

1668

威望

948

金币

高中三年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

小学毕业证书14周年纪念勋章17周年纪念勋章老司机勋章

发表于 2018-12-27 08:41:03 | 显示全部楼层
吃不起系列
回复 支持 反对

使用道具 举报

997

帖子

2490

威望

412

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2018-12-27 13:38:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 jijijijijiji 于 2018-12-27 13:46 编辑

乡下人刚去过,进去橱窗里全摆满了已经预定的面包,没有放着现成的已做好的面包,原来买个面包也要预定啊,好吧,走了得了,这种营销模式个人觉得真不咋样,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

宁波市网络警察工作室 宁波市网络警察工作室

浙公网安备 33028102000108号

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2019-4-26 00:46 , Processed in 0.081712 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端