请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 2501|回复: 29

[吃货帮帮忙] 绿色产品,番薯粉丝

[复制链接]

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-10-30 16:27:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 ~闪闪~ 于 2018-10-31 09:33 编辑

婆婆家自己做的









回复

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-11-2 22:43:43 来自手机 | 显示全部楼层
懒姑娘 发表于 2018-11-02 22:15
在城东的 好吃的话来个3斤

今天要送刚有送城东过几天有空给你拿来,要不你加我下微信可以吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1494

帖子

3270

威望

314

金币

大学三年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民双鱼座忠实会员家有大厨

发表于 2018-10-30 16:29:30 | 显示全部楼层
看上去不错啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1494

帖子

3270

威望

314

金币

大学三年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民双鱼座忠实会员家有大厨

发表于 2018-10-30 16:30:04 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

633

帖子

1255

威望

405

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2018-10-30 17:02:06 来自手机 | 显示全部楼层
那碗牛肉粉丝怎么卖?
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-30 18:48:09 来自手机 | 显示全部楼层
GT789 发表于 2018-10-30 17:02
那碗牛肉粉丝怎么卖?

哈哈,我给你烧
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-30 18:49:08 来自手机 | 显示全部楼层
Me…! 发表于 2018-10-30 18:48
哈哈,我给你烧

关键是我家粉丝好
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-30 18:50:05 来自手机 | 显示全部楼层
GT789 发表于 2018-10-30 17:02
那碗牛肉粉丝怎么卖?

关键是我家的粉丝好
回复 支持 反对

使用道具 举报

130

帖子

514

威望

327

金币

初中二年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

15周年纪念勋章

发表于 2018-10-31 08:55:29 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 11:59:20 来自手机 | 显示全部楼层
今年婆婆家做的有点多,朋友们帮我推销推销,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

1104

帖子

2579

威望

245

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2018-10-31 13:11:42 | 显示全部楼层
小时候家里也有做,现在没了
回复 支持 反对

使用道具 举报

1079

帖子

2221

威望

239

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

社区居民忠实会员

发表于 2018-10-31 14:20:09 | 显示全部楼层
番薯粉丝都是35一斤吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 14:25:31 来自手机 | 显示全部楼层
大于号 发表于 2018-10-31 14:20
番薯粉丝都是35一斤吗

是的,35元一斤,100元3斤有需要吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 14:26:16 来自手机 | 显示全部楼层
芝麻汤圆 发表于 2018-10-31 13:11
小时候家里也有做,现在没了

是的,太辛苦了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2971

帖子

1万

威望

710

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

小学毕业证书高中毕业证书初中毕业证书

发表于 2018-10-31 15:33:56 | 显示全部楼层
别的不说想吃那碗粉丝哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 15:44:09 来自手机 | 显示全部楼层
馍馍酱 发表于 2018-10-31 15:33
别的不说想吃那碗粉丝哈哈哈

得先买粉丝,才能做那碗牛肉粉丝
回复 支持 反对

使用道具 举报

2971

帖子

1万

威望

710

金币

版主

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

小学毕业证书高中毕业证书初中毕业证书

发表于 2018-10-31 15:53:32 | 显示全部楼层
Me…! 发表于 2018-10-31 15:44
得先买粉丝,才能做那碗牛肉粉丝

谁都不服就服你
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 16:08:33 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1104

帖子

2579

威望

245

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2018-10-31 16:21:18 | 显示全部楼层
现在什么价格啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-10-31 16:22:27 来自手机 | 显示全部楼层

35一斤,100元3斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

帖子

347

威望

46

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

 楼主| 发表于 2018-11-2 10:39:47 来自手机 | 显示全部楼层
还有朋友需要吗?家里还有噢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2018-11-15 14:06 , Processed in 0.082429 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端