请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 5861|回复: 12

[装修咨询] 请问美缝怎么算的?

[复制链接]

854

帖子

2281

威望

506

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2018-8-25 08:59:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问美缝怎么算的?

回复

使用道具 举报

557

帖子

2434

威望

459

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2018-8-25 09:06:47 | 显示全部楼层
按平方算的
回复 支持 反对

使用道具 举报

422

帖子

1160

威望

285

金币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2018-8-25 14:30:50 | 显示全部楼层
按米算的也有的,看情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

2056

帖子

6240

威望

4118

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

有车一族社区居民忠实会员社区劳模余论老网友小学毕业证书初中毕业证书高中毕业证书

发表于 2018-8-25 14:50:34 来自手机 | 显示全部楼层
多数按米算,按平方也有但是砖有大小价格会不一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

937

帖子

2377

威望

1524

金币

大学二年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员

发表于 2018-8-25 22:00:28 来自手机 | 显示全部楼层
按实际平方算的
回复 支持 反对

使用道具 举报

432

帖子

1297

威望

738

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

社区居民

发表于 2018-8-29 08:56:24 来自手机 | 显示全部楼层
按米数算.5元一米
学习是一辈子的事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

854

帖子

2281

威望

506

金币

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

 楼主| 发表于 2018-8-29 10:14:37 | 显示全部楼层
huwenli 发表于 2018-8-29 08:56
按米数算.5元一米

这么便宜吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

432

帖子

1297

威望

738

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

社区居民

发表于 2018-8-29 10:44:53 | 显示全部楼层
不便宜的算下一般一套房有几百米,我家做过
学习是一辈子的事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

帖子

97

威望

105

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-8-29 13:39:40 来自手机 | 显示全部楼层
按米算的 有4-6-8一米的,材料不同
回复 支持 反对

使用道具 举报

2258

帖子

3321

威望

467

金币

大学四年级

秋风与落叶,春风与花开

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2018-8-29 21:23:52 来自手机 | 显示全部楼层
我家按平方算的,大概花了1000+
走着,停着,闲着,聊着,
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

帖子

373

威望

134

金币

初中一年级

Rank: 8Rank: 8

发表于 2018-10-5 08:44:05 来自手机 | 显示全部楼层
皇室工匠!专业瓷砖美缝13123815898
回复 支持 反对

使用道具 举报

238

帖子

543

威望

405

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-10-7 20:40:28 来自手机 | 显示全部楼层
lucky4811 发表于 2018-08-29 21:23
我家按平方算的,大概花了1000+

这个实惠的!用的是什么牌子什么材质的美缝产品?问了下一般家庭美缝价格都在6000左右呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2258

帖子

3321

威望

467

金币

大学四年级

秋风与落叶,春风与花开

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2018-10-11 20:55:36 来自手机 | 显示全部楼层
20元一平方,现在的价格不知道了
走着,停着,闲着,聊着,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

宁波市网络警察工作室 宁波市网络警察工作室

浙公网安备 33028102000108号

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2019-6-26 13:56 , Processed in 0.104060 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端