请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 15780|回复: 33

白云家家福,你们能长点心吗?

  [复制链接]

1753

帖子

2万

威望

788

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

发表于 2018-5-4 11:10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
打错价格不是一次两次了,大家去买一定要对一下小票。钱多的忽略。



点评

你应该上三张图,只上这两张,看起来没错的。应该说明不是价格问题,是重量上有问题  发表于 2018-5-16 08:15
请问哪里错了?14.80一斤,就是29.6一公斤,你买了一共1.324公斤,不就是39.20吗?真的太搞笑了。  发表于 2018-5-16 08:12
给瞎子点评下  发表于 2018-5-4 14:44

评分

参与人数 2威望 +60 收起 理由
北纬 + 50
xwy2933 + 10 价格对的啊,一斤和一公斤的区别

查看全部评分

回复

使用道具 举报

1753

帖子

2万

威望

788

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

 楼主| 发表于 2018-5-4 17:17:53 来自手机 | 显示全部楼层
Gooners 发表于 2018-05-04 16:32
你应该先发这张啊。正文里的两张都是对的

是的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

87

帖子

204

威望

265

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-5-4 11:29:57 | 显示全部楼层
按照分量和单价来算,没错,但是怎么袋子上的价格不对呢
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

1753

帖子

2万

威望

788

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

 楼主| 发表于 2018-5-4 11:16:18 来自手机 | 显示全部楼层
工作人员竟然说和他们不搭界的。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

103

帖子

321

威望

308

金币

初中二年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员

发表于 2018-5-4 14:45:31 | 显示全部楼层
包装袋的标签有2张,自己是贴吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

651

帖子

1535

威望

832

金币

高中三年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

发表于 2018-5-6 16:56:04 | 显示全部楼层
多谢楼主提醒,下次自己也要多留意一下了,一般都不看的,估计那天一样买提子的人就是高价买了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

195

帖子

577

威望

161

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员

发表于 2018-5-4 14:39:56 | 显示全部楼层
夏天的味道123 发表于 2018-5-4 11:29
按照分量和单价来算,没错,但是怎么袋子上的价格不对呢

照片上有一堆包装好的红提,这一包并不是楼主买的那包,他的重量是1.324公斤。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1753

帖子

2万

威望

788

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

 楼主| 发表于 2018-5-4 11:39:07 来自手机 | 显示全部楼层
夏天的味道123 发表于 2018-05-04 11:29
按照分量和单价来算,没错,但是怎么袋子上的价格不对呢

39.2元是19.8元一斤的价格。而不是14.8元一斤的价格。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8

帖子

26

威望

407

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2018-5-4 11:19:49 来自手机 | 显示全部楼层
不是对的吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1753

帖子

2万

威望

788

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

 楼主| 发表于 2018-5-4 11:12:44 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

2万

威望

2358

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2018-5-4 12:39:29 来自手机 | 显示全部楼层
哪里错了???怎么看来看去都没觉得哪里错了。估计服务员被你这么一说也以为真的错了。特地拿了个计算器算了一下,每斤14.8,每公斤29.6,一共1.324公斤,合计39.1904,收你39.20,多收了你一分钱。不知道算的对不对。
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

帖子

40

威望

16

金币

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-5-4 13:09:28 | 显示全部楼层
袋子上的小标签价格 是原价的单价*重量  等到付钱时电脑小票 会自动改成促销价*重量
回复 支持 反对

使用道具 举报

262

帖子

544

威望

460

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-5-4 14:03:50 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1439

帖子

3251

威望

838

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2018-5-4 14:28:15 来自手机 | 显示全部楼层
不知道那里错了,数量价格都对的上,黑的太没水准了
回复 支持 反对

使用道具 举报