请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 菟小诗

木与果子 店大欺客

  [复制链接]

1496

帖子

4845

威望

959

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-2 12:43:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 yynv 于 2017-6-2 12:44 编辑

要是我,早tm砸过去了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7112

帖子

1万

威望

3366

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发

发表于 2017-6-2 13:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
广告和现实的差距
海纳百川,有容乃大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1032

帖子

2336

威望

615

金币

大学一年级

团正宗奉化水蜜桃 联系

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-2 13:13:54 | 显示全部楼层
为什么付款的时候不看清楚
回复 支持 反对

使用道具 举报

8787

帖子

1万

威望

1647

金币

硕士二年级

唾沫是用来数钞票的,而不是用来

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

省油达人社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发小学毕业证书初中毕业证书高中毕业证书余论老网友学士学位证书余论著名评论家

发表于 2017-6-2 13:48:10 | 显示全部楼层
9.9的榴莲不太好吃的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1975

帖子

1万

威望

711

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

发表于 2017-6-2 14:16:18 | 显示全部楼层
买过一次榴莲,再也不会去买他家的水果了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2336

帖子

2万

威望

1351

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2017-6-2 14:52:07 | 显示全部楼层
买过榴莲后就不会去他家了
回复 支持 反对

使用道具 举报

280

帖子

881

威望

225

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

忠实会员

发表于 2017-6-2 14:54:54 | 显示全部楼层
买过几次,质量一般,也不便宜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1467

帖子

4680

威望

877

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

10周年纪念勋章社区居民忠实会员小学毕业证书初中毕业证书余论老网友

发表于 2017-6-2 14:59:57 | 显示全部楼层
去过一次 东西又贵质量又差,反正不会去上第二次当了,白送我都不要!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4412

帖子

1万

威望

1207

金币

硕士一年级

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-2 15:53:55 | 显示全部楼层
余姚古道 发表于 2017-6-1 22:28
上次买了一个柚子,付钱的时候才知道72元,这个柚子真TM贵。

72~~~~~~~~~~~~

这什么柚子呀~~~~~~~

好鬼~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

90

帖子

212

威望

65

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-2 15:57:52 | 显示全部楼层
恶个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

239

帖子

574

威望

144

金币

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-2 16:03:56 | 显示全部楼层
暴利水果
回复

使用道具 举报

62

帖子

1384

威望

573

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2017-6-2 16:16:57 来自手机 | 显示全部楼层
我前天在长元路的阿辉水果买了箱杨梅180元,老板说一斤78元一箱180元7斤。昨天早上到庙弄水果店一问价格,老板说杨梅最贵的时候他们买130元一箱,现在110元想吃水果的还是去庙弄买好,新鲜便宜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2232

帖子

5864

威望

1030

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

爱拍达人勋章社区居民忠实会员社区劳模高中毕业证书初中毕业证书小学毕业证书余论老网友

发表于 2017-6-2 16:33:01 | 显示全部楼层
现在只要是有店面的水果店  没有便宜的
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

9万

威望

1107

金币

博士后

只愿你挣脱情的枷锁 &

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

星际观光团勋章社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发金牌小导游唇枪舌剑音浪太强圣诞袜社区明星水军勋章父亲节勋章余论老网友余论著名评论家论坛元老勋章

发表于 2017-6-2 16:44:52 | 显示全部楼层
昨天买了个流量,35块,自己挑的,好的很。 平台不错,就看自己有多少能力了咯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7576

帖子

2万

威望

289

金币

硕士三年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

水军勋章有卡一族社区居民忠实会员独孤九剑勋章15周年纪念勋章小学毕业证书学士学位证书高中毕业证书初中毕业证书余论老网友余论著名评论家文坛浪子社交达人劳资有钱

发表于 2017-6-2 16:59:26 | 显示全部楼层
水果真心贵
余姚人民广播电台
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

帖子

10

威望

1

金币

幼儿园

Rank: 1

发表于 2017-6-2 17:31:05 | 显示全部楼层
自愿消费,下次不去就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

77

帖子

240

威望

251

金币

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-6-2 20:52:34 | 显示全部楼层
里面服务员态度不咋样,感觉我们是去白拿白吃的一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

帖子

24

威望

6

金币

小学一年级

Rank: 2

 楼主| 发表于 2017-6-3 09:38:00 | 显示全部楼层
黑珍珠 发表于 2017-6-2 13:13
为什么付款的时候不看清楚

后来就是付款的时候看到问他的 结果态度还特别差
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

帖子

24

威望

6

金币

小学一年级

Rank: 2

 楼主| 发表于 2017-6-3 09:39:18 | 显示全部楼层
magicsara817 发表于 2017-6-2 17:31
自愿消费,下次不去就行了

是的 我就是发出来提醒大家一下 别上当受骗了。买的时候注意问价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

1032

帖子

2336

威望

615

金币

大学一年级

团正宗奉化水蜜桃 联系

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

社区居民忠实会员

发表于 2017-6-3 15:31:18 | 显示全部楼层
菟小诗 发表于 2017-6-3 09:38
后来就是付款的时候看到问他的 结果态度还特别差

那坚决不买
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2018-11-21 04:37 , Processed in 0.079489 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端