请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 2657|回复: 19

昨天看了一个贴说一个月在余姚的开销今天自己也算一下、真不好混啊

[复制链接]

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2021-4-8 11:16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
车油:800/月、车险和保养:450/月、房租1400/月、水电费250/月、饭:100/天=3000元、水管饮料:25/天=750元、话费200/月、衣服和游玩1000/月(因为夫妻俩出去时间少比较宅),额外支出(给老人买补品或其他)500/月。总的来说往省的算,感觉开支好大啊(还没有小孩和女人美容护肤的开支)每一个都要8350元。。。。。。好心酸

回复

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 11:17:22 来自手机 | 显示全部楼层
水果饮料写错了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

2309

帖子

8688

威望

838

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2021-4-8 11:17:41 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 11:19:15 来自手机 | 显示全部楼层
还少一样3万一年的商业保险
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 11:24:47 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

2309

帖子

8688

威望

838

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2021-4-8 11:31:20 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

2558

帖子

6505

威望

953

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2021-4-8 11:31:45 来自手机 | 显示全部楼层
保养一个月一次?
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 11:32:52 来自手机 | 显示全部楼层

综合算下来的价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

1168

帖子

3645

威望

661

金币

大学四年级

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

发表于 2021-4-8 12:23:12 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 溺水の鱼 于 2021-4-8 12:27 编辑

还好吧,还有200多的水分
回复 支持 反对

使用道具 举报

4298

帖子

1万

威望

990

金币

硕士二年级

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2021-4-8 12:31:41 | 显示全部楼层
无奈的猪 发表于 2021-4-8 11:17
水果饮料写错了……

为什么还有房租?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4298

帖子

1万

威望

990

金币

硕士二年级

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2021-4-8 12:33:37 | 显示全部楼层
小康水平的开支,挺好。100元一天,不用吧,天天100,外面吃的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4298

帖子

1万

威望

990

金币

硕士二年级

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2021-4-8 12:34:46 | 显示全部楼层
房子还是租,你们家庭也是组合的?没考虑未来?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4298

帖子

1万

威望

990

金币

硕士二年级

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2021-4-8 12:35:25 | 显示全部楼层
没钱的要去过有钱人的生活,自己找的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

662

帖子

1460

威望

523

金币

高中三年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

发表于 2021-4-8 13:46:45 来自手机 | 显示全部楼层
这开销月入两万以下存不了钱啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

158

帖子

336

威望

112

金币

初中一年级

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-4-8 14:05:35 来自手机 | 显示全部楼层
现在这样的开销,结婚以后再乘以3就够了
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 14:45:50 来自手机 | 显示全部楼层
70205218 发表于 2021-04-08 12:34
房子还是租,你们家庭也是组合的?没考虑未来?

工作需要在市区租房子啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 14:46:31 来自手机 | 显示全部楼层
70205218 发表于 2021-04-08 12:33
小康水平的开支,挺好。100元一天,不用吧,天天100,外面吃的?

2个人100元3餐的伙食还算可以啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 14:53:09 来自手机 | 显示全部楼层
70205218 发表于 2021-04-08 12:35
没钱的要去过有钱人的生活,自己找的。

这叫什么话,这是都是日常开支,一个人外面早餐7元左右,中餐15-20元,晚餐一起吃买2-3个菜(蔬菜多点)就30-40元了,再加油盐酱醋煤气呢。除非你天天馒头加榨菜......
回复 支持 反对

使用道具 举报

304

帖子

995

威望

1260

金币

高中二年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

 楼主| 发表于 2021-4-8 14:55:27 来自手机 | 显示全部楼层
运气不错 发表于 2021-04-08 14:05
现在这样的开销,结婚以后再乘以3就够了

现在是夫妻一起的开支
回复 支持 反对

使用道具 举报

158

帖子

336

威望

112

金币

初中一年级

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-4-8 16:45:10 来自手机 | 显示全部楼层
无奈的猪 发表于 2021-04-08 14:55
现在是夫妻一起的开支

那很可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

宁波市网络警察工作室 宁波市网络警察工作室

浙公网安备 33028102000108号

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2021-4-19 17:34 , Processed in 0.064864 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端