请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

余姚论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 3130|回复: 3

2019年07次继续投诉,阿强牛味馆3月12日凌晨2点半继续噪音影响居民休息

[复制链接]

48

帖子

121

威望

13

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-3-12 10:58:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 105563217 于 2019-3-12 23:15 编辑

[ 投诉 ] 2019年07次继续投诉,阿强牛味馆3月12日凌晨2点半继续噪音影响居民休息
受理部门:市公安局 还未受理 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/3/12 2:45:31
提问内容:
2019年继续07次投诉,阿强牛味馆于3月12日凌晨继续在小区里扔放清洗锅碗瓢盆不锈钢盆砂锅,依然我行我素。弄出的声响影响小区住户休息。夜深人静的时候,声音特别响亮,做人要有同理心。作为余姚市政府的管理部门余姚市公安局,应不应该有同理心。你们每次的回复,对得起自己的良心吗?拿着国家的工资,花着老百姓的纳税钱,不去认认真真的做事。不给老百姓排忧解难。
你们的每次回复,已经不值钱了,已经没信誉了。已经不信任你们了。我从2018年7月份开始投诉,每次投诉都是累计把前面的投诉信息放一起的,你们往下看看,你们每次的都回复的很好,但是,你们做的事呢?不良商家欺骗你们派出所工作人员,你们公安局根据你们工作人员被欺骗的信息答复我们老百姓,你们也是在欺骗我们老百姓。你们还有信用信誉吗?我现在投诉的时候,他们还在咣当咣当的堆放不锈钢盘。还在大扫除。现在可是3月12日凌晨2点30分左右。你们派出所的工作人员次次被阿强牛味馆的人欺骗?还是故意在护短,在保护黑恶势力?这样的不良商家,难道不算黑恶势力吗? 阿强牛味馆次次欺骗你们派出所的工作人员。而且你们派出所的工作人员次次喜欢被阿强牛味馆欺骗。我为什么这么说呢?因为我投诉了这么多次,你们回复每次都是说已经落实,会加强管理。
我的再一次投诉,就是你们已经落实好了,加强管理的结果了?
你们被欺骗一次,我们还可以理解,但是,你们是次次被欺骗,就算不说2018年的,我现在2019年的,这次已经第七次投诉了,你们2019年已经被阿强牛味馆欺骗5次了,因为第六次你们还没答复我,现在我第七次投诉又开始了。

07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。
07次继续投诉。。。。。。


[ 投诉 ] 阿强牛味馆在凌晨继续影响小区住户休息,政府部门就是束手无策!06次继续投诉。。。。。。
受理部门:市公安局 还未受理 还未超期 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/3/11 0:54:31
提问内容:
阿强牛味馆,在凌晨继续影响小区住户休息。餐具声音此起彼伏。不良商家,政府部门就是束手无策!

答复时间:市公安局 已于 2019/3/1 15:03:22 作出答复
答复内容:经梨洲派出所民警沟通协调,该业主已落实将餐具改成塑料或木质餐具,清洗地点将由室外移至室内。这是政府部门欺骗老百姓呢?还是不良商家在欺骗政府部门?

答复时间:市公安局 已于 2019/3/1 15:03:22 作出答复
答复内容:经梨洲派出所民警沟通协调,该业主已落实将餐具改成塑料或木质餐具,清洗地点将由室外移至室内,环保所已经对其谈话,是否噪音超标将取证。

你们文字是这么答复的,但是实际情况是这样吗?要不然小区住户怎么会再次投诉阿强牛味馆?

难道老百姓连餐具是塑料或者木质餐具,都听不出吗?整理清除堆放餐具是在室内还是室外,老百姓听不出吗?如果他们把后门关着,声音会这么响?就是他们整理清除堆放不锈钢盆锅碗瓢盆砂锅在小区过道上发出的声音。这就是你们所谓的答复,室外移至室内?小区过道属于室内?







06次继续投诉。。。。。。
06次继续投诉。。。。。。
06次继续投诉。。。。。。
06次继续投诉。。。。。。
06次继续投诉。。。。。。
06次继续投诉。。。。。。







[ 投诉 ] 05次投诉,要被踢皮球的节奏。。。。。。
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/2/27 14:40:01
提问内容:
阿强牛味馆生意太好了,凌晨继续扔放锅碗瓢盆砂锅不锈钢盆等,制造噪音。



晚上11点多还在用竹扫帚在清扫小区过道,难道是阿强牛味馆义务给小区打扫卫生的?竹扫帚清扫小区过道,需要晚上11点多或者凌晨清扫的吗?为什么不在白天打扫?阿强牛味馆继续忽悠余姚公安,余姚公安接着忽悠小区居民老百姓。执法者怎么让阿强牛味馆忽悠了几个月了,从文字投诉2018年7月份开始到现在2019年2月底。他们一直存在这种现象,存在并不表示存在即合理。这就需要你们执法者的严管。不合理,不合法的现象是要改正的。还有你们余姚公安让我去梨洲派出所签字,我拒绝了,我投诉反映老百姓居住环境的情况,还要叫我去签字?难道我签了字,阿强牛味馆就百分百不会在晚上8-9点到凌晨2-3点在小区扔放锅碗瓢盆砂锅不锈钢盆了?不制造噪音了?我只是一个普通老百姓,是受害者一方。

需要签字承诺的是阿强牛味馆, 他们应该承诺遵守《治安管理处罚法》第58条规定,不违反社会生活噪声防治法的规定,不在小区晚上8-9点到凌晨2-3点制造噪声,不干扰他人正常生活。

余姚公安局不是在开展提升我市市民的小区居住环境的整治行动吗?为何不借着这股东风呢?





老百姓要被踢皮球的节奏了。。。。

这难道不是政府部门相关部门去协调解决的吗?本来生活小区居住小区是不允许作为餐饮经营场所的场地包括厨房的清洗点。此店家是唯一一家被投诉的。。。。。。唯一一家。。。。。。
梨洲街道,市城管局,都建议公安局管理执法,有治安管理处罚法第58条,噪音是否超标要环保部门出具,这个也是你们公安去协调解决的。跟我们老百姓说有什么用?治安管理处罚法第58条执法权在你们手里。
所谓的噪音也是店家产生的,他们制造出来的声音已经干扰我们小区居民的正常生活了,他人正常生活是不是包括小孩的学习,老人,小孩的睡眠,小区居民的休息?特别是晚上8-9点到凌晨2-3点,这个时间段。


部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/31 16:19:57 作出答复
答复内容:你好,梨洲中队已多次进行上门教育劝导,并对该店跨门营业行为进行立案查处。根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议你向公安机关进行投诉。

部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/22 17:04:59 作出答复
答复内容:梨洲派出所将同环保部门共同处治噪音问题。



部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/27 13:47:56 作出答复
答复内容:经梨洲派出所民警沟通协调,该业主已落实将餐具改成塑料或木质餐具,清洗地点将由室外移至室内,具体噪音检测是否超标应由环保部门做出。

老百姓要被踢皮球的节奏了。。。。
这难道不是政府部门相关部门去协调解决的吗?本来生活小区居住小区是不允许作为餐饮经营场所的场地包括厨房的清洗点。此店家是唯一一家被投诉的。。。。。。唯一一家。。。。。。
梨洲街道,市城管局,都建议公安局管理执法,有治安管理处罚法第58条,噪音是否超标要环保部门出具,这个也是你们公安去协调解决的。跟我们老百姓说有什么用?治安管理处罚法第58条执法权在你们手里。
所谓的噪音也是店家产生的,他们制造出来的声音已经干扰我们小区居民的正常生活了,他人正常生活是不是包括小孩的学习,老人,小孩的睡眠,小区居民的休息?特别是晚上8-9点到凌晨2-3点,这个时间段。






[ 投诉 ] 04次投诉,阿强牛味馆继续噪音污染,影响小区居民睡眠。
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/2/26 1:37:25
提问内容:继续投诉。阿强牛味馆噪音污染小区居民休息,损害小区居民利益。更夸张的是大半夜的凌晨的拿着竹扫帚在小区里唰唰的大扫除,真勤快。洗刷锅碗瓢盆砂锅不锈钢盆声音继续。很努力很勤快。这么赚钱和小偷,抢劫犯有什么区别?已经侵害、影响小区居民睡眠休息了,特别是小孩,老人睡眠。

余姚公安管不好,我继续累积投诉下去。

[ 投诉 ] 03次投诉,是牛味馆牛掰,还是余姚公安无能?
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/2/21 0:03:13
提问内容:
继续投诉。你们反馈给社区民警,没效果。余姚公安的办事效率就是这样的吗?继续噪音污染小区。

能不能依法办事,不是有个法度吗?根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。


这样不断的投诉,你们余姚公安还有面子吗?同一件事,投诉多久了? 照你们从去年到现在的管理来看,这个投诉肯定又要继续到年底了。有了前车之鉴了,你们根本解决不了???余姚公安的悲哀,也是余姚老百姓的悲哀。余姚公安不作为。这就是年年吹牛的余姚幸福感城市,在主城区,小区居民每天晚上要遭受阿强牛味馆的噪音污染。



[ 投诉 ] 02期投诉,继续不作为,本地人开牛味馆就是牛逼,你们能不能,同理心感同身受一下?
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/2/14 23:26:59
提问内容:投诉了,继续不作为。从2018年7月份开始投诉,现在不是依法治国吗?
你们能不能同理心感同身受一下?余姚公安真正的解决了问题了吗?如果真正解决了问题,阿强牛味馆还会这么猖狂,继续天天晚上到凌晨噪音污染小区居民睡眠,休息。这就是每次余姚市公安局回复我们的,说会加强管理,这就是加强管理的结果?你们现在的每次答复说会加强管理,这纯粹是敷衍老百姓。你们加强管理的结果就是阿强牛味馆继续晚上到凌晨噪音污染小区居民睡眠,休息。阿强牛味馆自恃余姚本地人在魏星路上开了十几年一直是这样的状态。难道余姚公安就要做这种类似于黑恶势力的保护伞了?不为老百姓之所急。

商家赚钱无可厚非,但不能以损害小区居民的休息,睡眠,获取他们的利益,这和小偷,抢劫的有什么区别?

牛味馆是每天晚上到凌晨,他们的洗刷都是在他们门店后面小区里,他们算盘打的很好。如果是你,他们每天晚上8-9点到凌晨2-3点,时不时的把锅碗瓢盆不锈钢盘砂锅往外面水槽一扔,清洗的动作,夜深人静的时候,咣当一声,你们受到了吗?我们要天天迁就他们阿强牛味馆吗?哪里有压迫哪里就有反抗。真的不希望余姚公安局做阿强牛味馆黑恶势力的保护伞。现在新的一年开始了,如果我们老百姓这样投诉继续不起效果,我们会找浙江媒体比如1818黄金眼,余姚的媒体论坛,宁波的媒体论坛,我们会把这里投诉的情况给大家看看,这就是余姚公安,政府的办事效率,让广大的网民老百姓评评理。

余姚本地人开牛味馆就是牛逼。除了26年前余姚中学操场开公审的魏星菜场的屠夫,就属他了。



我们普通老百姓忍耐度也是有限度的,公安局连老百姓小区居住环境都保护不了的话,我们只能找1818黄金眼和当地媒体了。这就是余姚公安保护不道德的商家。

按照你们公安正常人的思维,2018年7月份开始投诉到现在,还解决不了。正常吗?而你们是公安人员。



根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。



你们答复的速度很快,实际办事效率很差!难道老百姓对于同一件事,要隔三差五的向你们投诉,而你们就敷衍了事?你们也做过学生,也是经过警校深造过的,同样一个问题,你们也会隔三差五的错误?



从这么长时间的投诉来看,如果是外地人开的牛味馆,噪音污染小区居民休息,投诉过后,早就安静了,是不是因为阿强牛味馆是余姚本地人开的,而且是开的时间也长久了,是不是变相的在保护阿强牛味馆?做黑恶势力的保护伞?余姚城管局也去劝导过,梨洲街道也建议找你们公安局,《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。





[ 投诉 ] 2019年农历新年第一次投诉。但愿不是每星期一次投诉
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/2/11 22:16:40
提问内容:
不希望无政府状态,不希望余姚市公安局,只是文字上的体现。希望实实在在的为老百姓做事。



这就是执政为民,为人民服务的?????????????  这就是所谓的余姚幸福城市,在余姚的主城区,天天晚上忍受噪音污染。

答复时间:市公安局 已于 2019/1/31 13:59:57 作出答复
答复内容:收到,正在办理。




余姚市公安局只是复读机吗?

部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/1/30 15:44:05 作出答复
答复内容: 你好,你的情况我们已反馈给辖区派出所,会加强管理

加强管理就只会字面上的?2018年7月份到现在,难道还没管理到位?是造原子弹吗?

请问你们一下,你们怎么个加强管理了?是不是你们拿阿强牛味馆没办法是吗?有你们这么为老百姓服务的吗?有你们这样为人民服务的吗?你们对得起你们头上的警徽,你们对得起你们佩戴的党徽吗?



我们向你们投诉多少次了,你们每次都是这么回复会加强管理。你们难道不会管理?情况还是这样。每天噪音扰民,就是你们加强管理的结果?

我们老百姓只想要个安静的居住环境。你们保障 不了吗?



现在所谓的会加强管理,哪里有效果了?  执法部门不是有条条框框,条条款款的法规制度。不是有治安管理法规吗?







[ 投诉 ] 公安局,到底给不给老百姓做主,一定要等头破血流等出刑事案件吗?

受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/1/30 1:41:28
提问内容:
你们每次都是这么答复有用吗?

答复时间:市公安局 已于 2018/11/14 9:29:24 作出答复
答复内容:你好,你的情况我们已反馈给辖区派出所,会加强管理

这样的加强管理,老百姓天天遭受噪音扰民,这就是你们说的已经加强管理了?
从2018年7月份开始投诉魏星路阿强牛味馆噪音扰民,向多个部门投诉,都没有用,政府还管老百姓死活吗?天天晚上扰民,叫老百姓怎么生活? 我们投诉从2018年7月份开始,现在是2019年快2月份开始了。向城管投诉过,向公安投诉过,向梨洲街道投诉过,向学弄社区投诉过,向信访办投诉过,向市府办也投诉过,现在真的投诉无门了。阿强牛味馆真的是这么牛吗?可以侵害小区老百姓的居住权益,噪音扰民。请领导们给老百姓做做主,千万千万别互相推诿了,一定要老百姓去和阿强牛味馆弄出头破血流,弄出刑事案件来吗?

你们作为执法部门,我们向你们投诉多少次了?小区居民每天继续在遭殃。这到底是什么社会呀?老实的居民住户被人欺?在自己的小区里,在自己家里居住,还要天天受到阿强牛味馆噪音侵害。我们投诉多少次了?小区里的视频都可以去查询,记录都在。阿强牛味馆就是不屌你们公安。那老百姓怎么生活?余姚还什么幸福感城市?学弄社区,这样还有什么幸福感小区吗?天天噪音扰民。



受理部门:市公安局 已经答复 超期答复 向该部门发送站内信

提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/11/12 1:04:15
提问内容:


领导向你们投诉,到底有没有效果?梨洲街道和城管局要我们向你们投诉。梨洲街道和城管局已经多次劝导教育,没有用,阿强牛味馆一直在晚上到凌晨1-2点,在学弄小区东区内扔锅碗瓢盆不锈钢器具,洗锅碗瓢盆不锈钢器具,这些噪音已经严重影响我们小区居民晚上休息了。什么时候才能还给我们安静的休息环境,小孩要学习,要休息好。后半夜经常被吵醒,还弄的睡不着。阿强牛味馆强盗无理,你们公安也拿他没办法吗?临街店面这么多,就阿强牛味馆头长角的,谁都不怕。给小区制造噪音,还有社会公德吗?已经严重影响我们的休息环境了,已经侵害我们居民的合法权益了。



前几天已经向你们投诉过了,你们说反馈给辖区派出所了,怎么没有效果呢?阿强牛味馆,仍是一如既往晚上到凌晨制造噪音。你们拖一拖,拖一天拖两天,我们晚上真的要疯了,小孩休息不好。老人也睡不好。我们老百姓的合法权益受到侵害。政府部门不维护我们老百姓的合法权益吗?



梨洲街道和城管局已经管不了阿强牛味馆和牛味馆老板了,要我们向你们公安投诉。

根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议你向公安机关进行投诉。



恳请领导维护我们老百姓的合法权益。

******************************************************




[ 投诉 ] 恳请领导为我们学弄小区东区老百姓做主,梨洲街道和城管局要我们向你们公安局投诉
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/11/7 0:19:29
提问内容:
领导,您好,梨洲街道和城管局要我们向你们投诉有关魏星路146-148阿强牛味馆晚上到凌晨1-2点在小区里洗锅碗瓢盆砂锅不锈钢器具产生的噪音扰民情况。已经严重影响到我们小孩学习,小孩和老人的晚上休息时间了,恳请领导们给我们老百姓做主,给我们老百姓一个安静的休息环境。阿强牛味馆晚上到凌晨1-2点的噪音扰民已经是顽疾了。



梨洲街道和城管局多次去上门劝导,不起作用,还对投诉的人进行诅咒,一个女的还嚣张的告诉城管说他们一直这样的都十多年了。真的对这样的无良商家没用了吗?真的是对强盗无理没任何办法了吗?老百姓只能对无良商家忍气吞声?让阿强牛味馆的蛮横一直这样下去?让学弄东区老百姓继续忍受他的噪音扰民?

照理来说,政府其他部门已经多次上门劝导教育,阿强牛味馆老板也应该会改进和杜绝噪音扰民影响,但是没有,他们根本没拿政府部门当回事,难不成他们是黑恶势力?真是这样的话,公安的领导要好好查查他们了,如果是一般的店家,政府其他部门多次上门来了,早就整改好了,但是阿强牛味馆和牛味馆的老板就是这么牛,一直用噪音扰民。他们还理直气壮。



现在依旧天天继续噪音扰民。老百姓苦不堪言。晚上根本休息不好,特别是初中的小孩要学习,要休息。凌晨经常被吵醒。


梨洲街道和城管局两部门的反馈如下:
部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/11/1 8:50:27 作出答复
答复内容:您好,梨洲中队已多次进行上门教育劝导,并对该店跨门营业行为进行立案查处。根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议您向公安机关进行投诉。


部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/31 16:19:57 作出答复
答复内容:你好,梨洲中队已多次进行上门教育劝导,并对该店跨门营业行为进行立案查处。根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议你向公安机关进行投诉。






以下这些是以往向梨洲街道和城管局投诉的投诉件及他们的反馈。
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ 投诉 ] 城管领导,我们还要投诉多少次?给老百姓一个安静的休息环境。
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/27 12:39:20
提问内容:阿强牛味馆的承诺有用吗?对你们城管当面一套背后一套,反正你们城管晚上不来的,他们照旧晚上咣当咣当,倒霉的,受害的又是我们小区居民,尽管你们说的商家已经换了塑料桶,有用吗?砂锅,不锈钢盘,各种餐具敲击声,碰瓷声,在水里还不是咣当咣当?你们可以每天晚上来蹲点看看?你们说的,你们上门做了工作,商家也有了承诺,那这个工作的效果呢?商家的承诺呢?就动动嘴皮子,文字反馈反馈一下,是忽悠老百姓,还是怕无良商家?真的是怕强盗无理吗?你们所谓的上门做了工作,这个工作的效果呢?你们不能一直停留在字面上。你们说我投诉多少次了!!!真的要让我们老百姓每个星期都投诉吗?我们天天晚上受噪音侵害,我们就是紧闭窗户,声音还是很响亮。你们说,让我们小区居民怎么休息,晚上10点都要入睡了他们晚上10点开始到凌晨1点2点,咣当咣当的洗锅碗瓢盆,各种餐具放入塑料桶的撞击声。我们能受的了吗?
我们投诉了多少次了?为什么没有一次有用的投诉?执政为民,你们的为民,为人民服务,去哪里了?
还要投诉多少次?才给老百姓一个安静的休息环境。


---------------------------------------------------------------



[ 投诉 ] 请问余姚市城管的领导们,投诉多少次才能彻底解决?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/19 0:54:40
提问内容:今天10月19日凌晨投诉继续中,余姚市城管的领导们,向你们投诉情况,到底要投诉多少次,才能彻底解决这个夜间及凌晨,阿强牛味馆扰民事件?该商家对于你们城管的管理就是当于一个屁字,硬生生的打在了你们城管的脸上,向你们投诉这么多次,管用吗?阿强牛味馆屡教不改,相当无耻。晚上扰民继续进行中,是一个彻彻底底的无良商家。侵害小区居民的居住环境,扰乱小区居民的休息时间。你们怎样才能还给学弄东区居民的安静环境?本来学弄社区学弄小区的各项建设都是很好的,就是这个无良商家破坏了小区的良好环境。难道你们也怕强盗无理吗?
夜间及凌晨继续咣当咣当。。。




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ 投诉 ] 10月10日继续扰民。投诉有用吗?城管大人们?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/10 22:31:10
提问内容:10月10日,向你们投诉后,晚上继续扰民,你叫我们老百姓怎么休息,睡觉?向你们投诉,到底有没有用?你们说多次立案,教育,向你们投诉后继续扰民,已经是屡教不改了,要不然会这么肆无忌惮的扰民?整改,就算我7月23日开始到现在10月10日了,几个月了,还没教育好整改好吗?难道是在造原子弹吗?工作效率呢?

是不作为,还是什么?
没有整治的效果。
这么扰民的商家,政府相关部门不给老百姓一个说法吗?天天晚上如此。

能不能给小区居民一个安静的晚上?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ 投诉 ] 继续。天天在扰民,小区居民的合法权益如何维护?如何得到保障?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/8 0:17:37
提问内容:从7月23日12345投诉开始,到9月4日你们夜间检查,到现在我10月8日的再次投诉,店家一直在扰民,你们9月4日夜巡的时候,他们不是有男的说,向你们投诉的,要被车撞死,你看多嚣张,那个女的说,他们一直这样开着,有十几年了,你说,他们扰民多久了?现在每天晚上,凌晨继续这样咣当咣当的声响,老人要休息,小孩要睡觉,要学习,弄的如此扰民,真的一点办法都没有的吗?以前临街店面占道经营,经过你们的管理都有改善,现在向小区内占道,还振振有词,弄的像菜市场,路边摊,我们这是小区,是老百姓的休息场所,如果领导们没感受过他们这样天天晚上到凌晨的咣当咣当声的话,请你们也来感受感受。真的,老人要休息,小孩要学习,要休息。店家赚钱要取之有道,不能这么侵害我们小区居民的生活质量。弄的我们现在要经常投诉。按照他们的实际扰民情况,我真的想天天投诉。这样扰民,真的太嚣张了。别人店铺同样是店家,能合法经营,文明经营,城市管理条例里面,他们这样的扰民是合法经营吗?难道他家就是头长角的?恳请领导们,帮我们解决解决这个困难。他们没有一天不扰民,对于你们的管理,他们也不屑一顾。从这么扰民来看,确实是。要不然经过你们的立案,教育,应该有所改观,但事实是,没有改观,还变本加厉,咣当咣当声很响。这是小区。老百姓休息居住之所。他们已经严重影响到老人休息,小孩学习和睡眠。恳请领导们,一定要帮我们解决解决这个实际问题。7月23日开始,到前面的9月4日,到现在的10月8日。感觉投诉真的没用!一天两天,大家还能忍受忍受,天天如此扰民,谁受得了?
先说声谢谢你们。


---------------------------------------------------------------
[ 投诉 ] 继续。怎么维护?小区居民的合法权益如何维护?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/9/4 1:29:23
提问内容:
投诉的历程,能不能给老百姓一个长夜的安静。不是说余姚市是宜居城市,是文明城市吗?晚上扰民就是宜居城市,晚上扰民就是文明城市。
其他话不多说了。顽疾。
不来投诉,并不表示,已经整改,第三次投诉离第二次间隔有段时间了,我是间隔这么久,想看看,城市管理者怎么给老百姓交代。请做个实实在在的城市管理者。请余姚城管学学杭州城管的亲民,学学他们时时为老百姓办实事。你们对于浙江六套的1818黄金眼也应该看过。杭州的城管是咋样的?不知道你们所说的夜间管理巡查,是不是字面上已经夜间管理巡查了?如果真是夜间管理巡查了,难道我们是两个平行时空。你们是夜间管理巡查了,我们小区居民继续夜间被扰民。怎么感觉不到你们确实夜间管理巡查了。商家赚钱无可厚非,但不要牺牲小区居民的合法权益。




[ 投诉 ] 一个星期了,还没整改好吗?城市管理部门没有管理措施的吗?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/17 15:58:17
提问内容:
一个城市的管理,没有规矩不成方圆,一个星期了,还没整改好吗?城市管理部门没有管理的措施吗?烦请你们去看看他们后门的小区,小区成了他们的工作间,有时候还会蚊蝇袭扰,还有他们的员工在小区里随便小便,晚上到凌晨的扰民更不用说了,老百姓找谁,学弄小区本来是很好的居住小区。居民都很安居乐业。可这个阿强牛味馆晚上到凌晨继续照旧洗锅碗瓢盆,其他门店都不会把小区做他们的后厨工作间,为什么阿强牛味馆可以?这么扰民的门店,城市管理部门真的没有管理措施吗?



[ 投诉 ] 魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/11 2:17:59
提问内容:魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民,已经是顽疾了。魏星路上靠近学弄东区的,开店的不止阿强牛味馆一家,而其他店家都不会对学弄东区的居民扰民,为什么阿强牛味馆特别不一样,已经是顽疾了,多次向社区,12345热线反映,每天夜间凌晨在他们的后门,也就是学弄东区里,成了他们的后厨工作间,搭了篷布。洗锅碗瓢盆。他们在小区自己安装的水槽里,洗锅碗瓢盆的声音,特别大,有时候还有员工大声喧哗,严重影响附近居民的睡眠。对居民特别扰民。已经是顽疾了。他们为了多赚钱,也不能以牺牲小区居民的正常生活为代价的。恳请领导们给我们小区居民一个正常的生活环境。就他们一家店在后门,小区里当成他们的工作间。白天居民还能通融,晚上是万万不能通融的。实在是太扰民了。领导们不信的话,你们可以在凌晨来实地考察考察。谢谢。
部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/8/14 14:48:24 作出答复
答复内容:您好,执法人员已到现场进行过调查询问,对当事人进行了教育劝导,并已立案查处,中队会继续督促当事人整改到位。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/8/21 11:10:37 作出答复
答复内容:您好,中队已对当事人进行立案处罚,并再次派执法队员进行现场勘查、教育劝导,当事人表示会进行改正,同时,中队会加强夜间巡查整治,督促其整改到位。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/9/6 8:47:19 作出答复
答复内容:您好,中队已对阿强牛味馆进行过立案查处,从8月份至今,中队分别在8月7日、15日、21日、29日,9月4日的夜间专项整治中,也对阿强牛味馆进行了巡查整治。此外,针对阿强牛味馆问题,中队已与街道、社区进行联系,下一步会联合街道、社区对该问题进行专项整治。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/10/10 9:06:50 作出答复
答复内容:您好,中队在接到投诉后,已多次对牛味馆进行教育劝导,并立案查处,下一步会针对牛味馆夜间情况,加强检查整治力度。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/10/12 15:35:15 作出答复
答复内容:您好,中队已联同社区一起上门进行教育劝导,当事人表示会在室内清洗锅碗瓢盆,减少对附近居民的影响。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/10/24 9:21:10 作出答复
答复内容:您好,中队已多次上门进行了劝导,当事人已将清洗工具换成了塑料桶,承诺后门的门窗会尽量关闭,此外,中队也和社区进行了交涉。
部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/11/1 8:50:27 作出答复
答复内容:您好,梨洲中队已多次进行上门教育劝导,并对该店跨门营业行为进行立案查处。根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议您向公安机关进行投诉。


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




[ 投诉 ] 梨洲街道领导,我们还要投诉多少次?给老百姓一个安静的休息环境。
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/27 12:44:34
提问内容:阿强牛味馆的承诺有用吗?对你们城管当面一套背后一套,反正你们城管晚上不来的,他们照旧晚上咣当咣当,倒霉的,受害的又是我们小区居民,尽管你们说的商家已经换了塑料桶,有用吗?砂锅,不锈钢盘,各种餐具敲击声,碰瓷声,在水里还不是咣当咣当?你们可以每天晚上来蹲点看看?你们说的,你们上门做了工作,商家也有了承诺,那这个工作的效果呢?商家的承诺呢?就动动嘴皮子,文字反馈反馈一下,是忽悠老百姓,还是怕无良商家?真的是怕强盗无理吗?你们所谓的上门做了工作,这个工作的效果呢?你们不能一直停留在字面上。你们说我投诉多少次了!!!真的要让我们老百姓每个星期都投诉吗?我们天天晚上受噪音侵害,我们就是紧闭窗户,声音还是很响亮。你们说,让我们小区居民怎么休息,晚上10点都要入睡了他们晚上10点开始到凌晨1点2点,咣当咣当的洗锅碗瓢盆,各种餐具放入塑料桶的撞击声。我们能受的了吗?
我们投诉了多少次了?为什么没有一次有用的投诉?执政为民,你们的为民,为人民服务,去哪里了?
还要投诉多少次?才给老百姓一个安静的休息环境。


---------------------------------------------------------------

[ 投诉 ] 请问梨洲街道领导们,投诉多少次才能彻底解决?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/19 0:46:51
提问内容:今天10月19日凌晨投诉继续中,梨洲街道的领导们,向你们投诉情况,到底要投诉多少次,才能彻底解决这个夜间及凌晨,阿强牛味馆扰民事件?该商家对于你们城管的管理就是当于一个屁字,硬生生的打在了你们城管的脸上,向你们投诉这么多次,管用吗?阿强牛味馆屡教不改,相当无耻。晚上扰民继续进行中,是一个彻彻底底的无良商家。侵害小区居民的居住环境,扰乱小区居民的休息时间。你们怎样才能还给学弄东区居民的安静环境?本来学弄社区学弄小区的各项建设都是很好的,就是这个无良商家破坏了小区的良好环境。难道你们也怕强盗无理吗?
夜间及凌晨继续咣当咣当。。。




----------------------------------------------------------------
[ 投诉 ] 10月10日继续扰民。投诉有用吗?梨洲街道的领导们?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/10 22:26:15
提问内容:10月10日,向你们投诉后,晚上继续扰民,你叫我们老百姓怎么休息,睡觉?向你们投诉,到底有没有用?你们说多次立案,教育,向你们投诉后继续扰民,已经是屡教不改了,要不然会这么肆无忌惮的扰民?整改,就算我7月23日开始到现在10月10日了,几个月了,还没教育好整改好吗?难道是在造原子弹吗?工作效率呢?

是不作为,还是什么?

没有整治的效果。



这么扰民的商家,政府相关部门不给老百姓一个说法吗?天天晚上如此。

能不能给小区居民一个安静的晚上?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


[ 投诉 ] 继续。天天在扰民,老百姓怎么办?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/8 0:25:18
提问内容:从7月23日12345投诉开始,到9月4日你们夜间检查,到现在我10月8日的再次投诉,店家一直在扰民,你们9月4日夜巡的时候,他们不是有男的说,向你们投诉的,要被车撞死,你看多嚣张,那个女的说,他们一直这样开着,有十几年了,你说,他们扰民多久了?现在每天晚上,凌晨继续这样咣当咣当的声响,老人要休息,小孩要睡觉,要学习,弄的如此扰民,真的一点办法都没有的吗?以前临街店面占道经营,经过你们的管理都有改善,现在向小区内占道,还振振有词,弄的像菜市场,路边摊,我们这是小区,是老百姓的休息场所,如果领导们没感受过他们这样天天晚上到凌晨的咣当咣当声的话,请你们也来感受感受。真的,老人要休息,小孩要学习,要休息。店家赚钱要取之有道,不能这么侵害我们小区居民的生活质量。弄的我们现在要经常投诉。按照他们的实际扰民情况,我真的想天天投诉。这样扰民,真的太嚣张了。别人店铺同样是店家,能合法经营,文明经营,城市管理条例里面,他们这样的扰民是合法经营吗?难道他家就是头长角的?恳请领导们,帮我们解决解决这个困难。他们没有一天不扰民,对于你们的管理,他们也不屑一顾。从这么扰民来看,确实是。要不然经过你们的立案,教育,应该有所改观,但事实是,没有改观,还变本加厉,咣当咣当声很响。这是小区。老百姓休息居住之所。他们已经严重影响到老人休息,小孩学习和睡眠。恳请领导们,一定要帮我们解决解决这个实际问题。7月23日开始,到前面的9月4日,到现在的10月8日。感觉投诉真的没用!一天两天,大家还能忍受忍受,天天如此扰民,谁受得了?
先说声谢谢你们。



---------------------------------------------------------------
[ 投诉 ] 继续。怎么维护?小区居民的合法权益如何维护?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/9/4 1:22:46
提问内容:投诉的历程,能不能给老百姓一个长夜的安静。不是说余姚市是宜居城市,是文明城市吗?晚上扰民就是宜居城市,晚上扰民就是文明城市。
其他话不多说了。顽疾。
不来投诉,并不表示,已经整改,第三次投诉离第二次间隔有段时间了,我是间隔这么久,想看看,城市管理者怎么给老百姓交代。请做个实实在在的城市管理者。请余姚城管学学杭州城管的亲民,学学他们时时为老百姓办实事。你们对于浙江六套的1818黄金眼也应该看过。杭州的城管是咋样的?不知道你们所说的夜间管理巡查,是不是字面上已经夜间管理巡查了?如果真是夜间管理巡查了,难道我们是两个平行时空。你们是夜间管理巡查了,我们小区居民继续夜间被扰民。怎么感觉不到你们确实夜间管理巡查了。商家赚钱无可厚非,但不要牺牲小区居民的合法权益。


[ 投诉 ] 一个星期了,还没整改好吗?街道的城市管理部门有什么措施吗?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/17 16:07:53
提问内容:
一个星期了,还没整改好吗?街道的城市管理部门有什么措施吗?

一个城市的管理,没有规矩不成方圆,一个星期了,还没整改好吗?烦请你们去看看他们后门的小区,小区成了他们的工作间,有时候还会蚊蝇袭扰,还有他们员工在小区里随便小便,晚上到凌晨的扰民更不用说了,老百姓找谁,学弄小区本来是很好的居住小区。居民都很安居乐业。可这个阿强牛味馆晚上到凌晨继续照旧洗锅碗瓢盆,其他门店都不会把小区做他们的后厨工作间,为什么阿强牛味馆可以?这么扰民的门店,街道的城市管理部门真的没有管理措施吗?

[ 投诉 ] 魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/11 2:14:36
提问内容:魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民,已经是顽疾了。魏星路上靠近学弄东区的,开店的不止阿强牛味馆一家,而其他店家都不会对学弄东区的居民扰民,为什么阿强牛味馆特别不一样,已经是顽疾了,多次向社区,12345热线反映,每天夜间凌晨在他们的后门,也就是学弄东区里,成了他们的后厨工作间,搭了篷布。洗锅碗瓢盆。他们在小区自己安装的水槽里,洗锅碗瓢盆的声音,特别大,有时候还有员工大声喧哗,严重影响附近居民的睡眠。对居民特别扰民。已经是顽疾了。他们为了多赚钱,也不能以牺牲小区居民的正常生活为代价的。恳请领导们给我们小区居民一个正常的生活环境。就他们一家店在后门,小区里当成他们的工作间。白天居民还能通融,晚上是万万不能通融的。实在是太扰民了。领导们不信的话,你们可以在凌晨来实地考察考察。谢谢。
部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/8/14 16:35:32 作出答复
答复内容:你好,就你所反应的问题,我街道城管中队派执法队员到现场进行了调查询问。阿强牛味馆的确存在扰民的问题,现街道城管中队已对当事人进行了教育劝导,并进行立案查处,同时街道城管中队会继续督促当事人整改到位。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/8/21 11:29:06 作出答复
答复内容:你好,城管中队已对当事人进行立案处罚,并再次派执法队员进行现场勘查、教育劝导,当事人表示会进行改正,同时,中队会加强夜间巡查整治,督促其整改到位。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/9/5 16:55:39 作出答复
答复内容:你好,街道城管中队之前已对阿强牛味馆进行立案查处,8月份至今,中队分别于8月7日、15日、21日、29日,9月4日晚进行了夜间整治,整治路线为世南东路—巍星路—南滨江路—南雷路—宝庆路—城下路—南雷路—万年桥路—兰江中学—白云家家福—实验二小—中山桥。针对阿强牛味馆问题,下一步将针对该问题进行专项整治。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/10 8:48:14 作出答复
答复内容:你好,梨洲执法中队在之前接到投诉后,已多次对牛味馆进行教育劝导,并立案查处,下一步会针对牛味馆夜间情况,加强检查整治力度。
部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/12 16:02:27 作出答复
答复内容:你好,梨洲执法中队已联同社区一起上门进行教育劝导,当事人表示会在室内清洗锅碗瓢盆,减少对附近居民的影响。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/23 16:37:11 作出答复
答复内容:你好,梨洲中队已多次上门劝导,现店家已经将清洗工具换成塑料桶,后门的门窗尽量关闭,中队会继续督促管理。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/31 16:19:57 作出答复
答复内容:你好,梨洲中队已多次进行上门教育劝导,并对该店跨门营业行为进行立案查处。根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反社会生活噪声防治法的规定,制造噪声干扰他人正常生活的,由公安机关依法查处。建议你向公安机关进行投诉。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/11/8 15:33:15 作出答复
答复内容:你好,你的留言我们已经收到,我们会将情况反馈给辖区派出所,会加强管理。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/11/14 9:29:24 作出答复
答复内容:你好,你的情况我们已反馈给辖区派出所,会加强管理
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/1/30 15:44:05 作出答复
答复内容: 你好,你的情况我们已反馈给辖区派出所,会加强管理
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/1/31 13:59:57 作出答复
答复内容:收到,正在办理。



部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/12 16:00:35 作出答复
答复内容:收到,已将情况反馈给社区民警。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/19 9:17:49 作出答复
答复内容:收到,已将情况反馈给社区民警。





部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/22 17:04:59 作出答复
答复内容:梨洲派出所将同环保部门共同处治噪音问题。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/2/27 13:47:56 作出答复
答复内容:经梨洲派出所民警沟通协调,该业主已落实将餐具改成塑料或木质餐具,清洗地点将由室外移至室内,具体噪音检测是否超标应由环保部门做出。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2019/3/1 15:03:22 作出答复
答复内容:经梨洲派出所民警沟通协调,该业主已落实将餐具改成塑料或木质餐具,清洗地点将由室外移至室内,环保所已经对其谈话,是否噪音超标将取证。
部门答复
市公安局 还未答复




部门答复

市公安局 还未答复



学弄东区110弄7-8号楼东首的架空层出租给魏星路上开店的,也是造成魏星路上开店的人,在小区里做了营业场所的后厨。破坏小区居住环境。影响小区居民休息。承租的好像和阿强牛味馆有关联。阿强牛味馆已经多次被投诉了。
学弄东区110弄7-8号楼东首架空层,有2间架空层出租给魏星路上开店的,还造成小区每天很吵。

微信图片_20190312122553.jpg
微信图片_2019031203.jpg
微信图片_20190312121244.jpg

回复

使用道具 举报

48

帖子

121

威望

13

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

 楼主| 发表于 2019-3-12 11:06:14 | 显示全部楼层
自己先顶一下。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

帖子

121

威望

13

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

 楼主| 发表于 2019-3-12 16:22:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 105563217 于 2019-3-12 16:27 编辑

[ 投诉 ] 学弄东区110弄7-8号楼东首2间架空层,有2间架空层出租给开店的。
受理部门:市公安局 还未审核 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2019/3/12 12:20:28
提问内容:
学弄东区110弄7-8号楼东首的架空层出租给魏星路上开店的,也是造成魏星路上开店的人,在小区里做了营业场所的后厨。破坏小区居住环境。影响小区居民休息。承租的好像和阿强牛味馆有关联。阿强牛味馆已经多次被投诉了。
学弄东区110弄7-8号楼东首架空层,有2间架空层出租给魏星路上开店的,还造成小区每天很吵。
微信图片_20190312121244.jpg
微信图片_20190312122553.jpg
微信图片_2019031203.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

帖子

104

威望

16

金币

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

发表于 前天 13:52 | 显示全部楼层
没事来吃吃牛骨头,切点牛肉带俩牛蛋,2瓶雪花。。。。香烟给你备好!

爽歪歪~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话|反馈|Archiver|手机版|小黑屋|余姚论坛 ( 浙B2-20110426-4

GMT+8, 2019-3-23 18:45 , Processed in 0.076869 second(s), 23 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
下载明生活客户端